ЧОУНБ

ЧОУНБ

четверг, 11 июня 2015 г.

Летний читальный зал работает!

Летний читальный зал открылся в этом году особенно торжественно. Публичка расширяет границы своих услуг и приглашает почитать книги в комфортных условиях, даже не заходя в библиотеку. Символично, что в день открытия летнего читального зала, около нашей библиотеки звучал колокольный звон:
 У здания Челябинской областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация - "МЕСТО ВСТРЕЧИ- ШКОЛА ЗВОНА". 

"Колокола не просто звонят - они разговаривают с нами, разнося свет над городом и торжество православной Веры" - сказал во время презентации руководитель этого социального проекта Вадим Ильичев.

На встречу пришли воспитанники из детского дома № 8 АКВАРЕЛЬ - будущие ученики мастерской колокольного звона. 



Кроме этого летний читальный зал теперь во время своей каждодневной работы, посвящён какой-нибудь теме. В #Год литературы в России# - эти темы литературные. Летние месяцы богаты на юбилеи книг, изданий и писателей. 
Книги из Золотой коллекции Детства пользуются спросом у малышей. Знаменитая сказка Петра Ершова впервые увидела свет массовым тиражом в 1835 году. С тех пор столько детей прочитало эту сказку, ведь прошло уже 180 лет! Если навести курсор на изображение обложки книги можно узнать много интересного!

Кто в 12-15 лет не читал эту книгу дома или под партой в школе?  "Проглатывается"на одном дыхании! Издание тоже юбилейное.  Первый тираж увидел свет в 1945 году. Годом позже автор романа был удостоен премии.

Приключения двух девочек, которые превратились...(это можно узнать из книги в кого) тоже уже имеет свою историю чтения и детской любви к этой книге длинною  в пять лет.

Роман Юрия Бондарева "Горячий снег". Дата создания  - 1970 год. 

Книга о бойцах и сражении, решившей исход "Сталинградской битвы".



Всё для комфорта читателей. Удобные столики, зонтики от солнца и шатёр от дождя - что ещё нужно, чтобы прохожие остановились и с удовольствием перелистали книгу или прочитали свежую прессу? 
 Столик буккроссинга. Взять понравившуюся книгу с собой может каждый, даже не записанный в библиотеку.

"Витаминки счастья". Библиотекари ответят на любые вопросы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий