ЧОУНБ

ЧОУНБ

вторник, 28 апреля 2015 г.

Библионочь 2015. Грандиозные события в разгаре

Случалось... Можно стать свидетелем событий, в которые сам не поверишь, а если и расскажешь, то все равно никто не поверит.
(Иван Машковский)
 Программа Библионочи в посте блога "Библионочь 2015. Начало"
В библиотеке Библионочью было здорово. Тревожило только одно: а вдруг не успею посмотреть (как минимум) или поучаствовать (как максимум) во всех событиях происходящих в красиво украшенных залах ЧОУНБ. Челябинцы с удовольствием пришли в библиотеку с детьми. Для них здесь происходили волшебные превращения с помощью феи мыльных пузырей, самые любопытные могла заглянуть в замочную скважину и посмотреть мультики. Самые терпеливые готовы были сложить журавлика из оригами. 

 Эмоции...

Эмоции — это краски души, они прекрасны и зрелищны. Когда ты ничего не испытываешь, мир делается тусклым и бесцветными
(Уильям Пол Янг "Хижина")
Немного статистики:
- Библионочь в ЧОУНБ посетили более пятисот горожан
- Работало восемь творческих коллективов
- Каждого посетителя по всем площадкам сопровождали экскурсоводы
- Программа была рассчитана на детей и на взрослых
- Кроме интерактивных мероприятий общебиблиотечных, сотрудники библиотеки провели и специфические библиотечные мероприятия:
1) Выставка книг братьев Стругацких с обзором около выставки
2) Библиотечный квест в зале каталогов (конечно, это была консультация библиотечно - библиографических знаний, где каждому участнику предлагалось найти книгу по авторскому знаку, т. е. в Алфавитном каталоге).




Шок шоу для Гоши


Детей учат складывать бумажных журавликов - символа оригами.
 Легенда о японском журавлике
Памятник японской девочке, которая верила.

ИСТОРИЯ О ТЫСЯЧЕ ЖУРАВЛИКах

В 1945 году, когда на Хиросиму была сброшена американская бомба, среди пострадавших была девочка двух лет Садако Сасаки. Она попала в госпиталь, и там один из ее знакомых свернул для девочки бумажного журавлика. Девочка  верила в то, что бумажный журавлик - птица счастья, и если сделать их 1000 штук, то исполнится заветное желание. Она умерла, сложив только 645 журавликов...

Фокусы для детей - добрые, с использованием игрушек и аксессуаров, привычных для малышей - никого из маленьких проказников не оставили равнодушными. А их родители ненадолго передохнули, любуясь бальными танцами, которые подготовила студия исторического танца и студия "Гаттака"





Модный показ
Электронная викторина ЛитРес, приуроченная к Библионочи.
Самураи приглашают в путешествие в страну самураев


 Бал Наташи Ростовой
  «Давно я ждала тебя» , как будто сказала эта испуганная и счастливая девочка, своей проявившейся из-за готовых слез улыбкой, поднимая свою руку на плечо князя Андрея. Они были вторая пара, вошедшая в круг. Князь Андрей был одним из лучших танцоров своего времени. Наташа танцевала превосходно. Ножки ее в бальных атласных башмачках быстро, легко и независимо от нее делали свое дело, а лицо ее сияло восторгом счастия.


  Мыло-шоу «Лапоть, соломинка и мыльный пузырь»

 КИБО обеспечивало не только демонстрацию возможностей мобильной библиотеки, но и музыкальное сопровождение всей площадки.



Площадка перед библиотекой: в ожидании огненного действия
  Fire show перед библиотекой. На площади собрались столько горожан посмотреть на огненное зрелище Группа "Огни большого города"

Комментариев нет:

Отправить комментарий