ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 27 мая 2015 г.

День библиотек


Обширную программу предложит горожанам и крупнейшая библиотека области – универсальная научная библиотека (ЧОУНБ). «День открытых дверей» в публичной библиотеке начнется прямо с утра, продлится до 20.00 и пройдет под девизом «Я люблю читать!». Для всех желающих будут организованы экскурсионные туры по «заповедным» местам главной библиотеки региона, в ходе которых можно будет побывать в закрытых фондах книгохранилища, познакомиться с редкими и ценными изданиями.

Праздничная программа начнется в 15.00, на площадке перед библиотекой выступит хор казачьей песни, будут работать тематические площадки: «Литературная мастерская», «Поэтический вернисаж», «Клуб генеалогов-любителей», «Библиографический ликбез», «Летний читальный зал», «Искусство возрождения книги» (мастер-класс по реставрации), здесь же можно будет пройти тестирование «Определи свой уровень компьютерной грамотности».
По традиции развернет свою работу мобильная библиотека на колесах. Гости смогут не только познакомиться с работой КИБО, но и принять участие в «буккроссинге».

В 16.00 состоится презентация нового проекта «Литературный дворик». Концертная программа творческих коллективов города «Пою тебе, библиотека!» начнется в 18.00. Завершающим аккордом праздника станет флешмоб «Публичка зажигает!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий