ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 15 мая 2015 г.

Международный день детского телефона доверия

17 мая в ЧОУНБ открывается выставка «Телефон доверия нужен детям», посвященная международному Дню детского телефона доверия.

Как известно, психологическая безопасность, основывающаяся на культуре ненасилия, – необходимое условие современного образования и развития личности. В этот день общественность уделяет особое внимание предоставлению помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В отделе обслуживания будут представлены книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие о помощи детям в «трудной работе роста», психологической безопасности образовательной среды, о теории и практике телефонной психологической помощи.
Материалы выставки будут интересны студентам психологических факультетов, специалистам в области педагогики и детской психологии, социальным работникам, а также всем родителям. В первую очередь хотелось бы, чтобы детям не приходилось обращаться к телефону доверия, поэтому помимо специальной литературы на выставке представлены материалы, адресованные родителям. Это: тесты для детей, разработанные специалистами, книги о подростковой агрессии, советы детских психологов о том, как правильно разговаривать с детьми и понимать их.
Центром правовой и деловой информации ЧОУНБ подготовлен буклет «Конвенция о правах ребенка», где размещены выдержки из международного правового документа «Конвенция ООН о правах ребенка», а также детские телефоны доверия г. Челябинска и области, среди которых – областная экстренная психологическая помощь Челябинского областного центра социальной защиты «Семья», кризисный центр и прочие. 


Также предлагаем вам ознакомится с книгами, представленными в Библиотеке ЛитРес.
* Для чтения книги он-лайн в библиотеке ЛитРес необходима удаленная регистрация на портале ЧОУНБ.






Комментариев нет:

Отправить комментарий