ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 22 июня 2012 г.

Хождение по сёлам

21 июня передвижная библиотека ЧОУНБ вновь отправилась в путь. На сей раз нас ждали деревни: Харино, Черёмушки, Лазурное, Слава, Пашнино-1 Красноармейского района Челябинской области.

В селе Харино мы сделали остановку у восстанавливаемой церкви в честь Св.Александра Невского. Здесь нас посетили служитель храма Александр Карасёв и его кот.

А.Карасёв выбрал две книги из бук-кроссинга и принёс нам показать свою редкую находку – собрание сочинений Н.Гоголя 19в. издательства Вольфа. Библиотекарь Радько Марина дала читателю рекомендации по бережному хранению раритета.

В селе Черёмушки мы заехали в коррекционный интернат, где провели экскурсию по нашему КИБО (Комплекс информационно-библиотечного обслуживания) для детей и персонала. Посетители получили здесь 42 книги по бук-кроссингу.

В с.Лазурное нас ждали 120 детей из летнего школьного лагеря.

В рамках детского литературного мероприятия, которое провела зав.школьной библиотекой села, Капустина Ирина Викторовна, мы показали ребятам наш фонд книг и дисков. После чего сотрудники КИБО передали в школу набор для летнего чтения.


В пос.Слава местный библиотекарь, Мазик Елизавета Александровна, со своими читателями выбрала стопку литературы на лето.

В пос.Пашнино-1 нас приветствовала библиотекарь Яманова Ирина Петровна из местного филиала.

Вместе мы подобрали для заглянувших в этот момент сельчан книги и газеты. Весь этот необыкновенно жаркий день у нас прошёл в живописных местах, по дороге вокруг озера Сугояк.

За день мы записали 37 новых читателей, нас посетили 175 чел., они просмотрели 523 книги, мы выдали 28 книг и 2 диска в поселковые библиотеки, 98 книг выдано в бук-кроссинг.

Репортаж Радько Марины
Фото Радько Марины и Мухамедьяровой Марины

Комментариев нет:

Отправить комментарий