ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 15 июня 2012 г.

Библиомобиль - селу

14 июня мобильная библиотека ЧОУНБ совершила поездку по Красноармейскому р-ну Челябинской области.
Состав команды: методист - Безе Ирина Витальевна и библиотекарь читального зала - Радько Марина Александровна, водитель и прекрасный консультатнт по выбору литературы сельчанами, как оказалось(!), - Юрий Владимирович Шульгин.
Первая стоянка была у Центральной районной библиотеки села Миасское, где в это время проводилось мероприятие "Солнце на странице" в детском отделе по программе летнего чтения для детей 7-9 лет. Ребята с интересом читали книги из фонда КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания) и спрашивали, когда мы вновь приедем к ним.
Мальчик выбрал самую толстую книгу и прочёл по слогам : "Анна Ахматова. Полное собрание сочинений"

Здесь к нам присоединилась заведующая инновационно-методическим отделом Татьяна Аркадьевна Евченко.




В деревне Курейное к нам заглянули продавец из местного магазина, доярка и дети.
Девочка попросила помочь ей подготовить реферат к школе о памятниках России. Библиотекарь распечатала для маленькой читательницы подборку из энциклопедии памятных мест России.

В деревне Лесной, Сафоново и Худяково жители активно поучаствовали в буккроссинге. В селе Черкасово нас встретила местный библиотекарь Ольга Николаевна Марьина со своими читателями. Сельчане выбрали себе книги по вкусу, теперь они будут их читать через поселковый абонемент.
КИБО предстоит объехать и доставить интересные книги ещё многим посёлкам области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий