ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 20 июня 2012 г.

КИБО для села

19 июня «Комплекс информационно-библиотечного обслуживания» (КИБО) ЧОУНБ совершил очередную  поездку по селам Красноармейского района.
На этот раз КИБО побывал в селах: Петровский, Озёрный, Сычево, Баландино, Береговой. Передвижная библиотека посетила пять населенных пунктов, в 3-х из них нет стационарной библиотеки.
Первая стоянка была организована у Дома культуры села Петровское, где нас ждала группа школьников с местным библиотекарем. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по КИБО.



Т.А.Евченко, методист ЦРБ с.Миасское, приглашает всех в КИБО

В с.Баландино выбрала книги и.о. Главы поселкового Совета Адеева А.В. , в этом ей помогала директор ЧОУНБ по научной работе Михайленко Елена Викторовна 
Дети выбрали себе из фонда литературу по вкусу для летнего чтения. Эти книги они будут читать через абонемент сельской библиотеки при Доме культуры.
В остальных населенных пунктах организовала обслуживание пользователей  сотрудник библиомобиля -  библиотекарь Марина Радько.  
 В пос.Озерный нас посетила группа детского сада.

 Ребятишки 4-5 лет с удивлением и восхищением разглядовали чудо-библиотеку, поднимались в фургон салона на электро-пандусе, играли с яркими книжками, а потом долго махали ручками, проважая нас.



В селе Сычево в КИБО провёл фотосессию журналист Александр Кондратюк (Риа Новости).  


Итоги выезда: записано новых пользователей – 24, посещение – 187, выдано экз. литературы – 34.

Комментариев нет:

Отправить комментарий