ЧОУНБ

ЧОУНБ

вторник, 17 ноября 2015 г.

Библиотека желает всем "Будьте здоровы!"


Ребята из политехнического колледжа ходят в библиотеку с удовольствием уже не первый раз. Каждый ноябрь тема Здорового образа жизни - в программе учебных заведений. Тему беседы и интерактивных занятий подсказала экспозиция в малом выставочном зале "Цигун и творчество". Автор художественных полотен Макен Исакович Исаков, мастер (кунг фу) ушу, бессменный руководитель клуба "Белый журавль"

Цигун ориентирован на восстановление  поддержание физического здоровья.
 Внешне данная практика напоминает оздоровительную гимнастику, для которой характерны плавные медленные движения. Это дает возможность заниматься цигун независимо от начального уровня физической подготовки. 
При этом решаются задачи гармонизации движения ци 
по организму — открытия каналов, формирование правильной структуры физического и энергетического тела. 
Необходимо отметить, что цигун оказывает также очень благоприятное воздействие на психику — помогает успокоиться, "прекратить внутренний диалог", посмотреть на проблему с другой точки зрения 
и найти ее оптимальное решение.
Источник: Самопознание.ру http://samopoznanie.ru/schools/cigun/#ixzz3rdz29iOt
Клуб «Белый Журавль» объединяет людей желающих быть здоровыми, чувствовать себя хорошо и жить интересно и творчески, проявляя себя по максимуму. Для этого мы используем китайскую методику саморегуляции цигун и внутренний стиль ушу тайцзицюань. Клуб существует с 1976 года. С 1997 года работает в Челябинске под бессменным руководством Исакова Макена Исаковича.
Буккроссинг - это возможность прочитать хорошую книжку совершенно бесплатно и получить бесценный положительный опыт общения с библиотекой, как совершенно бесплатным культурным центром в Челябинске - крупнейшем мегаполисе.









Ольга Владимировна Прошкина - педагог - ориентировала студентов на серьёзное восприятие темы здорового образа жизни.





Комментариев нет:

Отправить комментарий