ЧОУНБ

ЧОУНБ

четверг, 19 марта 2015 г.

Кирилл Шишов в ЧОУНБ

 
 В  музыкальном зале прошла презентация шестого тома собрания сочинений Кирилла Алексеевича Шишова - заслуженного деятеля культуры, писателя, кандидата технических наук
В произведениях К. А. Шишова малая родина - Челябинск, Урал - ощущается и осознается как часть целого Отечества и всей Земли. Эта духовно-нравственная установка, позиция становится все более актуальной и востребованной в наши дни.
Подводя в пятитомном собрании сочинений своеобразный итог большого этапа жизненного и творческого пути, Кирилл Шишов остается удивительно современным в лучшем смысле этого слова. Современность его не в кричащих сюжетах и экстравагантных способах выражения своей мысли, но в том, что живой опыт автора созвучен духовному поиску молодого поколения, он актуален и как образец отражения жизни в литературе и литературы - в жизни. То, что пережито, становится повествованием, а записанное чистым и поэтичным языком, в свою очередь, напрямую влияет на саму жизнь, делает ее осмысленной, глубоко продуманной и осознанной, то есть устойчивой, без катастроф и срывов.
 Так охарактеризовала творчество Кирилла Шишова Нина Ягодинцева. 

Наталья Степановна Шмидт ведёт творческий вечер
ФЕРКЕЛЬ Владлен Борисович, журналист, издатель. преподаватель
Старший преподаватель кафедры русского языка и литературы Южно-Уральского госуниверситета. 


 Выставка произведений автора
Алексей Казаков исполняет музыку а стихам Шишова

Комментариев нет:

Отправить комментарий