ЧОУНБ

ЧОУНБ

воскресенье, 20 января 2013 г.

Творческий вечер Веры Селезнёвой

20 января  в читальном зале ЧОУНБ состоялась презентация первого сборника рассказов «Adios» челябинского Поэта - Веры Селезнёвой.
На презентацию пришли Наталья Рубинская, Янис Грантс, Алевтина Терпугова, Любовь Дубкова,  Галина Фёдорова, Илья Филатов и другие интересные и творческие люди.
Стиль изложения все собравшиеся окрестили "поэтической медитацией". Даже в прозе чувствовалось перо Поэта. Вера играла на электрогитаре свою музыку, пела песни на свои стихи и Ф.Г. Лорки. 
Помогали Вере её творческие коллеги: отрывки из рассказов читала А.Ф. Насс, у режиссёрского пульта была - иллюстратор книги и создатель буктрейлера - Г.А. Ускова – молодой, талантливый художник.
Выступление Веры произвело большое впечатление на всех. Многие из присутствовавших высказались. Было отмечено необычное восприятие мира автором, глубина проникновения в душевные переживания своих героев. Янис Грантс: "Здорово, что Вера, будучи ученицей Лорки, не копирует его, а сумела найти свои тракторвки..." Наталья Рубинская: "Я эту книгу ещё не читала, но вижу, что она очень глубокая... У Веры есть свой, узнаваемый голос в литературном творчестве... Как прекрасно, что Вера имеет и голос, и умеет играть на музыкальных инструментах... Надо создать вместе сборник!" Алевтина Терпугова: "Вера - настоящий Поэт. Я сама была свидетелем рождения некоторых рассказов из этой книги".
Все пожелали Вере удачи и дальнейших творческих свершений. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий