ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 25 января 2013 г.

Мяу - викторина

24 января библиотекари читального зала ЧОУНБ провели выездное мероприятие для ребят 3-го класса в челябинской школе № 31.

Всё-таки непросто говорить о таких нежных созданиях, как кошки, так, чтобы не перейти на умильно - сюсюкающий тон. Но мы постарались, несмотря на внешний актёрский антураж, донести как можно больше полезной информации до детей. Наше мероприятие "Рассказ о кошках" было наполнено необычными (новыми) формами: 

- актёрский грим нашей главной героини кошки Маруси
- соответствующий гриму костюм кошки
- обилие разнообразных игровых моментов в ролике о том, как содержать и ухаживать за кошками в домашних условиях.
Через викторину, буктрейлер и игровые ролики мы постарались объяснить о том, что кошка - это не только домашняя мурка, но и грозный лев, и тигр, загадочный барс, стремительный гепард и грациозная пантера. Рассказали древних египетских кошках и огромной пользе от них, как они спасали зерно и храмы от мышей.
А что может быть приятнее, чем получать призы за свои знания? К выбору призов, мы тоже подошли неформально и подарили детям то, что кошки любят больше всего - конечно, молоко!
Видео с мероприятия

Провели: Мухамедьярова М.В. и Радько М.А.

Мы готовимся к Мяу-эстафете к 1 марта. 
"Издательство Марины Волковой" подготовило призовой фонд эстафеты: 10 сборников Михаила Придворова "Кошкина книга" с автографом автора! Обладатели книги определятся путем кошачьего голосования: кошки Дуся и Тимоха вытащат бумажки из списка всех участников эстафеты. Кошачье голосование будет записано на видео и выложено в Сети.


BannerFans.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий