ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 25 января 2013 г.

Триумф


23 января в читальном зале ЧОУНБ после зимних каникул состоялось первое в этом году заседание вольного философского общества «Триумф». Участники с теплом встречали друг друга. На этот раз выступил  Виктор Леонидович Шмаков с презентацией своих новых книг: «Можно ли жить не по лжи?», «Рассказы миномётчика» (в соавторстве с ветераном ВОВ Яковом Долгополовым) и отредактированной книги  «Художник и Бог». Все они вышли в «Издательстве Марины Волковой».  
Каждая публикация В. Л. Шмакова – животрепещущая реакция на современность мыслящего и ответственного человека. Ядро «Рассказов миномётчика» составляют воспоминания прошедшего через войну человека. Не нужно говорить, как важно в наше время, когда память о прошлом готова стереться из наших сердец, быть тем, кто принимает участие в восстановлении и хранении исторической памяти. 
В книге «Художник и Бог» автор в художественной форме изложил постановку серьезных философско-религиозных проблем, существование которых не всегда решается признать человек. Произведение вызвало оживленный спор у членов клуба. «Книга, бесспорно, нужна современному читателю. Во-первых, потому, что она пробуждает живую мысль...» - высказала свою точку зрения писатель и поэт Татьяна Григорьевна Туманова.
Все средства от продажи своих книг В. Л. Шмаков вносит в благотворительные проекты.
Мы желаем автору доброго здоровья и новых свершений. 


Репортаж А.Ф. Насс

Комментариев нет:

Отправить комментарий