ЧОУНБ

ЧОУНБ

понедельник, 21 января 2013 г.

Вечер с Ириной Аргутиной

В ЧОУНБ открылся новый  сезон поэтических вечеров и презентаций.
21 января в читальном зале  состоялась творческая встреча с Ириной Аргутиной.
Ирина Марковна -  Поэт, автор 7 книг и более 100 публикаций, член Союза писателей России, редактор международного поэтического интернет-альманаха «45-я параллель», лауреат, финалист и член жюри российских и международных литературных конкурсов.
"Юбилейный год начался для меня!" - начала разговор с читателями Ирина. Многие уже видели календарь, составленный из стихов и фото поэта, с этого и началось выступление. Фоном на большом экране шёл фоторяд из работ И. Аргутиной на тему природы, и всё это под музыку маэстро Вивальди "Времена года".
Мы услышали в авторском исполнении стихи и поэмы из нового сборника "На честном слове". Стихи Ирины поражают своей силой, жёстко-грустной правдивостью, искренностью переживаний за Родину и за близких.
Прозвучали песни под гитару на стихи Ирины в исполнении Сергея Круподёрова. Высказали добрые пожелания друзья И.Аргутиной: издатели Владлен Феркель и Марина Волкова, организатор кинофорумов Вячеслав Шмыров, главный редактор альманаха «45-я параллель» Сергей Сутулов-Катеринич (по скайпу), поэт Олег Синицын, хирург Сергей Александрович Пышкин. Пришли поддержать Ирину: нар. артист РФ органист Владимир Хомяков, поэты Янис Грантс, Рубинские, члены Литературной мастерской ЧОУНБ и др.
На столах была организована выставка "Птица урочища Челяби" из книг и журналов с произведениями поэта. 
Все пришедшие сегодня на встречу не разочаровались, перед нами выступил Настоящий Поэт, а не халтура. Это очень важно. И. Аргутина умеет придать слову естественность и умеет дружить с людьми, эти качества сейчас исчезают в современных людях. Быть, а не казаться - вот творческий девиз Ирины. Чувствуется, что у Аргутиной впереди ещё много свершений, и душевная сила для этого тоже явно ощущается. Желаем Ирине больших успехов!
Канал "Культура - Южный Урал"

Вступительное слово от Натальи Шмидт 

Сергей Круподёров
С хирургом Сергеем Пышкиным

Марина Волкова
Натальи   Рубинская и Шмидт
справа - Владимир Хомяков
Вячеслав Шмыров

Репортаж Марины Радько

Комментариев нет:

Отправить комментарий