ЧОУНБ

ЧОУНБ

вторник, 1 декабря 2009 г.

К 10-летию Ассоциации уральских писателей


Визит поэта и писателя, координатора Ассоциации уральских писателей, подвижника современной литературы Александра Кердана в Челябинск был очень насыщенным: девять встреч за два дня.
Поэт Ягодинцева, организатор марафона нашего знаменитого земляка (Кердан родился в Коркино), составила для Александра Борисовича расписание встреч с точностью до минуты. Последней челябинской встречей этого визита стала встреча в "Издательстве Марины Волковой".
От имени Ассоциации "Продвижение книги " Марина Волкова предложила Александру Кердану участие в совместных проектах по продвижению чтения. Одна договоренность возникла сразу же: 5-6 ноября 2011 году в Магнитогорске состоится литературное мероприятие российского масштаба - вручение премии Д.Н. Мамина-Сибиряка. Александр Борисович обещает, что в Магнитогорск приедут не менее 40 известных российских литераторов, а Марина Владимировна организует "Читательские марафоны" с их участием. И, безусловно, к участию в мероприятии 2011 года будут привлечены члены Ассоциации.
Договоренность о совместных действиях скрепили рукопожатием, заручившись одобрением поэтесс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий