ЧОУНБ

ЧОУНБ

четверг, 22 января 2015 г.

Толерантность

В отделе обслуживания проводятся тематические мероприятия по теме «Толерантность».
Возьмёмся за руки, друзья!
Булат Окуджава

На тематических  встречах с молодыми читателями мы ищем ответы на вопросы: что такое бытовой и политический экстремизм, почему растёт в людях нетерпение и как с этим бороться. Люди устали от плохих новостей, не хочется включать телевизор, кругом слишком много агрессии. Разбирая различные примеры проявления экстремизма, мы приходим к пониманию, как правильно себя вести.

В отделе обслуживания в течение 2015 года будут проходить мероприятия по теме «Толерантность». В январе прошло несколько занятий для групп студентов 1 и 2 курсов Челябинского политехнического техникума (специальность мотористы). В программе встреч: демонстрация видеороликов «Экстремизму – нет!» и «Толерантность», просмотр с обсуждением сюжетов из фильмов «40» и «Чучело», комментированный просмотр книжной выставки «Давайте понимать друг друга с полуслова!» и др.
Учащиеся техникума заинтересовались темой, высказали свои мнения по проблематике, много дискутировали, обсуждая последние теленовости о трагических событиях во Франции, о сюжете про «догхантеров» и отраву  для мора стай бездомных  псов, про нетрадиционные семьи Европы.
Несомненно, тема экстремизма злободневна, социально значима, и молодое поколение высказывает  тревогу в отношении этого вопроса, равнодушия к проблеме нет.  Коллективное обсуждение проблемы является очень важным моментом
– она перестаёт быть социально взрывной.
Мы приглашаем  на наши мероприятия педагогов и группы учащихся.
По вопросам проведения обращайтесь в отдел обслуживания: тел. 266-05-65 – ведущий библиотекарь  Марина Владимировна Мухамедьярова. Все услуги бесплатны.


М. А. Радько, библиотекарь отдела обслуживания

Комментариев нет:

Отправить комментарий