ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 22 ноября 2013 г.

ТРИЗ - Кожевникова Л. А. на вебинаре в ЧИРПО

21 ноября 2013 г. в Челябинском институте развития профессионального образования (ЧИРПО) прошел научно-методический семинар «Технологии и формы работы с одаренными обучающимися в ПОО среднее профессиональном обучении».

Подробнее о деятельности Института здесь

Обсуждались вопросы диагностики и методы комплексной оценки одаренности, проектирования образовательных программ по развитию одаренности учащихся. Педагоги делись опытом работы в этом направлении.
В работе семинара приняла участие ведущий библиотекарь Челябинской ОУНБ Любовь Анатольевна Кожевникова с лекцией-презентацией «Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ), как метод повышающий эффективность получения новых идей при решении задач и проблем в разных сферах деятельности».

Были рассмотрены предпосылки появления методов поиска новых решений, в т.ч ТРИЗ, рассказано о некоторых инструментах ТРИЗ, которые можно использовать в обучении детей, а также примеры решения задач. 
Вот интересные слайды из презентации Любови Анатольевны: 






В работе семинара приняли участие 65 человек:В лекционном зале – 27 человек из 17 ПОО СПО, в студиях образовательных организаций – 38 человек из 11 ПОО СПО (заместители директора по направлениям и педагогические работники, ответственные за выявление и развитие одаренности у обучающихся).




Комментариев нет:

Отправить комментарий