ЧОУНБ

ЧОУНБ

вторник, 5 ноября 2013 г.

Эссе

28 октября в  читальном зале Публичной библиотеки  прошла  Публичная акция написания эссе. 
Можно ли вернуть России звание «самой читающей страны»? Как укрепить связь между читателем и книгой? Вредит или помогает электронный формат? В Челябинской области начинается региональный конкурс эссе «Будущее книги».
Организаторы конкурса – кафедра литературы и русского языка Челябинской академии культуры и искусств, кафедра теории массовых коммуникаций Челябинского государственного университета, ГКУК ЧОУНБ, газета «Челябинский рабочий» и информационный портал MediaЗавод – предлагают южноуральцам подумать глобально. В центре внимания – книга и ее будущее. Но книгу можно рассматривать не как артефакт, а как символ чтения в целом.
Жюри конкурса – квалифцированные филологи ЧелГУ и ЧГАКИ. Каждую неделю на информационном портале MediaЗавод будут публиковаться самые интересные эссе. Прием работ идет до 1 декабря 2013 года по адресу essay@mediazavod.ru. Все подробности оформления – вположении о конкурсе.
Начинать размышлять и излагать мысли (в электронный, между прочим, текстовый документ) южноуральцы могут уже сегодня. Все участники разделятся на четыре возрастных группы: 10-15 лет, 15- 22 лет, 22-45 лет, 46 и старше.



Комментариев нет:

Отправить комментарий