ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 19 октября 2011 г.

КИБО для инвалидов по зрению


Гости из Москвы берут интервью про КИБО







С 17-19 октября 2011г. прошёл I молодёжный форум инвалидов по зрению Челябинской области.
Организаторы мероприятия: Челябинская организация Всероссийского общества слепых, Управление по молодёжной политике Челябинской области, Челябинская областная библиотека для слепых. Куратор мероприятия – Антропова Наталья Васильевна, заведующий организационно-методическим отделом Челябинской областной библиотеки для слепых.
На форум съехались представители из 45 территорий Челябинской области, а также гости из Москвы с Радио ВОС (www.radiovos.ru). Всего было 62 представителя.
Для участников провели экскурсию по Челябинской областной библиотеке для слепых, презентацию КИБО (мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания) и тефлотехнических средств.
КИБО представили сотрудники ЧОУНБ – методист научно-методического отдела Безе Ирина Витальевна и библиотекарь отдела обслуживания Радько Марина Александровна. Участникам форума показали печатный и мультимедийный фонд передвижной библиотеки, рассказали о технической оснащённости и возможностях КИБО. Всем понравилась такая современная библиотека, и посетители пригласили приехать с презентацией КИБО в свои города и сёла. Из-за специфики читательской аудитории, акцент делался на аудио-книги.
Третий день форума открылся во Дворце культуры для незрячих концертом с участием местных танцевальных и вокальных коллективов. После этого состоялось итоговое собрание участников форума, на котором приняли резолюцию и избрали Совет по делам молодёжи. Планируется с этого года и ежегодно проводить форум.
Видео-репортаж с мероприятия можно увидеть на канале ОТВ в 20-х числах октября в программе «По сети» вечером (адрес «Вконтакте» - «PO_SETY»).



Радько Марина

Комментариев нет:

Отправить комментарий