ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 17 мая 2013 г.

Православный собор


Одиннадцатый научный собор «Урал. Православие. Культура»
23 мая 2013 г. (г. Челябинск)
Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в Одиннадцатой научно-практической конференции с международным участием, посвящённую Дням славянской письменности и культуры «Православное наследие в культуре России: история, актуальность диалога»
Организаторы конференции:
– Челябинская государственная академия культуры и искусств.
– Челябинская Епархия Русской Православной Церкви.
В программе конференции: работа круглых столов, творческих лабораторий и мастер-классов.
Ссылка на скачивание проекта программы Собора:   Программа Собор 2013 проект
В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Челябинске состоится крестный ход в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Православные верующие пройдут от храма благоверного князя Александра Невского на Алом поле до площади Революции, где запланирован праздничный молебен.
В крестном ходе примут участие представители областной и городской администрации, духовенство, православные верующие, казаки, студенты вузов города и гости Челябинска. Приглашаются все желающие.
Торжественная литургия в Александро-Невской церкви начнётся утром  24 мая. После этого начнется Крестный ход, который возглавит митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.
Крестный ход пройдет по улице Красной и проспекту Ленина. Окончится шествие на площади Революции, где духовенство во главе митрополитом Феофаном совершит праздничный молебен. 
После этого все желающие смогут послушать колокольный звон, который исполнят профессиональные звонари. Отметим, что звонницу специально привезут из Миасса. Также услышать ее звучание смогут все желающие 25 мая в парке имени Гагарина в концертной программе «Русские колокола» на центральной сцене в 14.00.
Мероприятия проходят при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича, митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана.
Круглый стол в ЧГАКИ «Актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания в работе современной библиотеки».
23 мая 2013 г. ЧГАКИ,  14–00 – 16-00
 Ведущие: Бачурина И. А., директор научной библиотеки ЧГАКИ, Шмидт Н. С., руководитель Центра чтения ЧОУНБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий