ЧОУНБ

ЧОУНБ

суббота, 30 марта 2013 г.

Южно-Уральская литературная премия

Жюри  Южно-Уральской литературной премии определило лауреатов Премии-2013 и ряд специальных призов.
29 марта  на торжественной Церемонии награждения в зале Законодательного собрания Челябинской области собрались авторы и читатели, жюри и библиотекари.
Церемонию  награждения открыли поздравления от Администрации города и области.  Министр культуры Челябинской области А.В. Бетехтин пожелал всем писателям творческих успехов. На сцену для вручения наград поднялись члены жюри, им помогали  гости из из Союза писателей России, которые приехали на это мероприятие специально  из Москвы, Омска, Башкортостана и других областей страны.
Под аплодисменты коллег по цеху и друзей вышли по очереди все победители. Они получили памятную статуэтку и Диплом лауреата, а также денежную премию. После этого были вручены специальные призы. Все авторы получили экземпляр альманаха Премии за 2012г. 
Директор ЧОУНБ Ирина Васильевна Гудович (член жюри Южно-Уральской литературной премии), заслуженный работник культуры РФ также приняла участие в награждении и тепло поздравила победителей. В соответствии с Положением, все произведения, поступившие на соискание премии, будут переданы в дар Челябинской областной универсальной научной библиотеке.
Лауреаты II Южно-Уральской литературной премии: Сергей Поляков (Верхний Уфалей), Светлана Чураева (Уфа), Майя Дудко (Челябинск), Ирина Аргутина (Челябинск), Елена Егорова (Копейск), Анастасия Кольцова (Оренбург).
Выступали с эстрадными номерами артисты вокального, инструментального и танцевального жанра. 
Всем запомнилась фраза: "Бог литературы находится в России". На выходе всем вручили  брошюру с итогами Премии-2013. После официальной церемонии авторы смогли пообщаться на банкете.
В лонг-лист Премии вошли участники  Литмастерской ЧОУНБ: руководитель Николай Бодров, поэт и прозаик Вера Селезнёва, Алевтина Терпугова, Анатолий Афонин, Любовь Дубкова, Вадим Невзоров, Галина Фёдорова-Косарева. Поздравляем!
Все участники события очень благодарны устроителям Премии. Это дарит надежду писателям, это продвигает книгу и поддерживает культуру России. Спасибо вам, дорогие организаторы и жюри!

Директор ЧОУНБ Ирина Васильевна Гудович приняла участие в награждении победителей.








Комментариев нет:

Отправить комментарий