ЧОУНБ

ЧОУНБ

четверг, 14 марта 2013 г.

Хендрик Джексон

14 марта в  читальном зале  ЧОУНБ состоялся мастер-класс с Хендриком Джексоном.
В зале собрались студенты, учащиеся, творческая публика и читатели.
Руководитель Центра чтения ЧОУНБ Шмидт Н.С. представила всем нашего гостя. Выступила менеджер из культурного фонда имени Боша Лиза Озе со словами благодарности устроителям мероприятия.
На встречу с читателями вместе с Хендриком Джексоном пришли чтецы из Челябинского института искусств и поэт Янис Грантс.
Прозвучали стихи и проза в исполнении автора на немецком языке, а после - переводы на русском. Из зала активно задавались вопросы. 



Сувенир - осколочек нашего метеорита


Хендрик Джексон - яркий представитель Берлинской литературной сцены, с мировым именем, известный представитель современной литературы, знающий русский язык и обладающий кроме всего прочего разносторонними познаниями в области литературы и культуры России. Хендрик Джексон изучал  театроведение, славистику и философию в Свободном Университете Берлина, работал при создании радиопьес и фильмов. Живет и работает в Берлине лириком и переводчиком, является  одним из организаторов различных чтений и акций (среди прочего Берлинская спартакиада лириков),  кроме того он является редактором и ответственным за  проект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий