ЧОУНБ

ЧОУНБ

суббота, 8 декабря 2012 г.

В Коелге

7 декабря в селе Коелга Еткульского района Челябинской области прошло комплексное мероприятие для читателей.
В программе:
- Круглый стол "Мы вместе", участники:: Общероссийская общественная организация инвалидов общества слепых г.Коркино, Челябинская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих.
- Презентация Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) от ГКУК ЧОУНБ.

На Круглом столе в очень уютной и гостепреимной МУК МЦБС Еткульского муниципального района Коелгинской Павленковской сельской библиотеке обсудили множество важных вопросов. Выступили сами инвалиды. Библиотекари подготовили видеофильм о трудной судьбе одного из присутствующих слепых.
Директор ЧКУК ЧОБС Кочутина Марина Ивановна рассказала о новых методах работы своей библиотеки, о помощи читателям-инвалидам. После этого все участники вышли на улицу перед библиотекой, где их ожидал КИБО и экскурсия. В завершении мероприятия для инвалидов было организовано чаепитие, где  в доброй атмосфере все участники могли пообщаться.
А к КИБО приехал автобус из ближних деревень. Сюда прибыли дети на экскурсию по чудо-библиомобилю. Вслед за этой группой детей пришли ещё четыре из ближней Коелгинской школы имени С.В. Хохрякова, школьники 4, 6, и 7-ых классов.
Все ребята смогли полистать новые книжки, изучить фонд познавательных дисков, задать вопросы и сфотографироваться со своими педагогами на фоне передвижной библиотеки.
Всем понравилось экскурсия, ребята проявили болшой интерес к энциклопедическим изданиям и художественной литературе. Нас пригласили приезжать ещё. До новых встреч, Коелга!









Радько Марина

Комментариев нет:

Отправить комментарий