ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 5 декабря 2012 г.

Газетка для детей и юношества

5 декабря 2012 состоялось выездное мероприятие: «От старого к новому: из истории журналов» в рамках «Областной целевой Программы профилактики преступлений и иных правонарушений в Челябинской области на 2012-2013 года».
Библиотекари отдела обслуживания ЧОУНБ пришли к детям из Центра временного содержания малолетних правонарушителей, чтобы рассказать о юбилейном издании «Газетка для детей и юношества».
Подшивка газеты датирована 1913-1914 годами, то есть ей без малого сто лет. Она пережила много событий в истории нашей страны и сохранилась в фонде ЧОУНБ, как образец общеобразовательного издания тех далёких лет.
 На страницах газеты можно найти описание исторических событий. Например, начало первой мировой войны, первые опыты воздухоплавания. На страницах досуга, любой юный читатель может и сейчас потренировать свой разум, отгадывая кроссворды и решая ребусы. Мы такую возможность предоставили воспитанникам Центра, откопировав самые интересные ребусы.
После этого интересного знакомства библиотекари показали детям презентацию «Современные детские журналы», где «Мурзилка» на своём спутнике попадал прямо в книгу рекордов Гинесса, как старейший детский журнал, а «Костёр» предлагал читателям поучаствовать в «Дне хохотайки». Также юные читатели с удовольствием узнали о своём здоровье из журнала «Тело человека», полюбовались 3D картинами из «Юного художника» и путешествовали в «Страну сказок» вместе с одноимённым журналом.
Мероприятие подготовили: Демьянович Л. Я., Иванова Н. Г., Мухамедьярова М. В., Мухамедьяров Данил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий