ЧОУНБ

ЧОУНБ

вторник, 16 ноября 2010 г.

Презентация литературных альманахов


Ирина Аргутина

В 2010 г. вышли два непохожих друг на друга альманаха. Первый (хронологически) - с длинным названием "Топ 20. Лучшие поэты России и мира. 7-9 2010", изданный в США, Нью-Йорк, включил в себя подборки 20 поэтов, пишущих на русском языке, из них 11 - россияне, 2 - жители ближнего и 7 - дальнего зарубежья.
Челябинский поэт Ирина Аргутина опубликовала подборку из 11 стихотворений, а издатель В.Б. Феркель осуществил вёрстку.

Второй альманах,
"45-я параллель" (издательство "Вест-Консалтинг", Москва).

4 года назад был создан в сети Международный поэтический интернет-альманах. В его редколлегию главный редактор, С. Сутулов-Катеринич, одной из первых пригласил Ирину Аргутину. Пятый год, регулярно обновляясь три раза в месяц, выходит альманах на сайте 45parallel.net, публикуя стихи самых ярких русскоязычных поэтов всех стран и континентов и руководствуясь единственным критерием отбора - высоким качеством поэтического творчества. Презентуемый сборник включил в себя лучшие подборки 45 поэтов, опубликованных на сайте, и 15 эссе из рубрики "Вольтеровское кресло". Ирина Аргутина вошла в число авторов и cосоставителей альманаха.

Приглашаем любителей поэзии на презентацию двух альманахов в Челябинскю областную универсальную научную библиотеку 22 ноября 2010г. в 17:30.
Книги представляет челябинский поэт, член Союза писателей России, Ирина Аргутина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий