ЧОУНБ

ЧОУНБ

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Чехов на Кировке






21 февраля по Челябинской Кировке прошёлся дух великого Антона Павловича. В юбилей со дня рождения писателя на красивейшей улице Челябинска прошёл городской праздник с участием студенческих коллективов. Главными организаторами стали Челябинский педагогический университет, Челябинский гуманитарный университет и Челябинская публичная библиотека. Спонсором проекта выступила газета "Челябинский рабочий", которая предоставила замечательные призы для читательского марафона. Не смотря на сильный мороз, Кировка наполнилась весёлыми стихами и песнями зрителей и гостей праздника.
Кукольный театр пед.университета побаловал зрителей чеховской викториной и спектаклем с участием весёлых Петрушек, коня Васьки и офицерика.
В этот день можно было купить великолепную книгу рассказов Чехова А.П. всего за 10 рублей, потому что выпущена она в серии "Доступная классика", как в старые добрые времена, на народные деньги горожан. Думается, что эта серия будет продолжаться. Первое издание в ней вышло в 2009 году и было посвящено юбилею Н.В. Гоголя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий