ЧОУНБ

ЧОУНБ

вторник, 18 ноября 2014 г.

Итоги конкурса "Символика России"

В Челябинской областной библиотеке подвели итоги конкурса на знание государственной символики России в номинациях: 
литературное творчество,
 научно исследовательские работы, 
декоративно прикладное творчество.
 В этом году на конкурс прислали свыше 400 работ. Самой популярной среди школьников стала номинация декоративно-прикладное творчество. Необычные поделки, отображающие символы Российской Федерации и Челябинской области выполнены в различных техниках, среди которых вязание, вышивка, деревообработка, бисер, мягкая игрушка, бумажная пластика, роспись по ткани, изделия из бересты.
Владимир Шевченко, сопредседатель общественного движения «Мой Челябинск»: «Все работы очень интересные, необычные. А это значит, что в Челябинской области подрастают талантливые дети и этот факт очень радует. Я получил большое удовольствие от работы в жюри этого конкурса».
Конкурс проводят Челябинская областная универсальная научная библиотека и Областной центр дополнительного образования детей при поддержке Министерства образования Челябинской области и общественного движения «Мой Челябинск». Мероприятие приурочено к празднованию в России Дня народного единства и проводится в целях воспитания патриотизма и гражданственности детей и молодежи, популяризации государственных символов Российской Федерации.

По итогам конкурса работа «Герб России», выполненная в технике бумажная пластика, учащегося школы №34 Вельмина Данила завоевала 2 место в номинации декоративно-прикладное творчество (первая возраПстная группа – 1 - 4 клас





 Песенный конкурс. Победительница с песней "Моя Россия". Удивительный голос!





 




 





 

 Златоустовский вестник о конкурсе

Комментариев нет:

Отправить комментарий