ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 5 марта 2014 г.

Книга против наркотиков

Базовый Медицинский колледж - одно из старейших учебных заведений Челябинска. Как будущим медицинским работникам тема наркомании, реабилитации наркоманов ребятам интересна в профессиональном плане. 
Мы подготовили для студенток интересную подборку материалов о реабилитации наркоманов, социальные ролики "Я выбираю жизнь". Электронная презентация "История против наркотиков" - это большая подборка случаев наркозависимости в древнем мире, даже среди олимпийских богов, в средние века и в условиях исторических социальных катаклизмов.
В современной истории, например в Америке, среди людей творческих и неординарных (рок-музыкантов, актёров, спортсменов) сложилась традиция, прямо скажем чудовищная, что все они умирают от передозировки в возрасте 27 лет (или около того). 

Считается, что наркотики - это таблетки или уколы. Но по мнению врачей - курение тоже можно прировнять к употреблению наркотических веществ.

Конечно, то что говорим мы, библиотекари, это мнение непрофессионалов, людей книжных и с наркоманами, по большей части, незнакомых. Но вот точка зрения знаменитых актёров, писателей, спортсменов - это то, что может остановить на краю пропасти сомневающегося и уберечь его от неверного шага.
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий