ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 27 февраля 2013 г.

Молодые поэты

18 февраля в Челябинской академии культуры и искусств прошла презентация книги "На достаточных основаниях". 
В ней напечатаны стихи 15 челябинских поэтов из поколения двадцатилетних: Римма Аглиуллина, Александр Букасев, Евгений Горбачёв, Сергей Гордиевский, Александр Маниченко, Дмитрий Машарыгин, Елена Меньшенина, Елена Оболикшта, Артём Петров, Анастасия Порошина, Евгения Рябинина, Владимир Тарковский, Юлия Федотенко, Андрей Черкасов, Роман Япишин. Сборник только что вышел в издательстве Марины Волковой.
Студенты и преподаватели ЧГАКИ выслушали вступительное слово составителя книги поэта Яниса Грантса, посмотрели видеоклипы на стихи А.Черкасова и Е.Рябининой. Потом молодые поэты прочитали свои стихи.

В конце встречи было задано несколько вопросов. Есть ли ещё двадцатилетние поэты в Челябинске? Существуют ли критерии, по которым хорошее стихотворение можно отличить от плохого? Почему в поэзии Александра Букасева образ рыбы - самый центральный?
Вторую встречу авторский коллектив сборника провёл 20 февраля в библиотеке имени Мамина-Сибиряка со старшеклассниками школ Ленинского района. А в ближайшее время поэты побывают с презентацией в Перми и Екатеринбурге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий