ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 15 февраля 2013 г.

Метеорит

Сегодня утром около 9:20 час. над нашей библиотекой произошла ярчайшая вспышка сначала с западной стороны и резко - с восточной. Все сотрудники решили, что это перепады напряжения в электросети, и нам просто показалось, что это на улице. Кто-то пошутил: "НЛО".
Через минуту раздался страшный взрыв, как при землетрясении или бомбёжке. С потолка посыпалась штукатурка, запахло гарью из вентиляции, видимо. В ушах "кантузило". Мы все были в страхе. Сработала пожарная сигнализация и радио внутреннего оповещения о тревоге с приказом: "Всем покинуть помещение".
Библиотекари, благо наученные на многократных противопожарных учениях в конторе, быстро организовались и с читателями вышли наружу. Было страшно выходить на улицу, ведь никто не знал причину. Если это - радиация, то надо оставаться внутри. Мы увидели, что из всех окрестных офисов на проспект Ленина и вдоль улиц Елькина и Васенко - всюду высыпали полуодетые испуганные люди. Все скучковались возле входа в свои офисы и бурно обсуждали произошедшее, выдвигались разные версии: террористы угнали самолёт, который рухнул в Копейске; неудачные военные учения или ракета; НЛО и т.п. Мобильники не отвечали. 
Только после обеда стало из новостей ясно, что это был метеорит, осколки которого упали на дно озера под Чебаркулем.

2 комментария: