ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 16 октября 2013 г.

О доброте и дружбе


Воспитанники школы-интерната приехали из Ленинского района со своей учительницей Прохоренко Галиной Николаевной.

14 октября в ЧОУНБ в рамках областной целевой программы «Работа с детьми-инвалидами» было проведено мероприятие «О доброте и дружбе» для учеников 1 класса МБСКОУ школы-интерната № 4.
Сотрудникам отдела обслуживания пришлось решать непростые вопросы перед встречей с детьми больными сколиозом: какие игры и викторины провести, что им показать, рассказать.
Воспитанники МБСКОУ школы-интерната № 4Ребятам показали буктрейлер по книге Вики Мартин «Кот из библиотеки, который потряс весь мир», ролик о диких и домашних кошках, презентацию журналов «Мурзилка», «Костёр», «Весёлые картинки». Особый интерес у детей вызвали рассказ о книжках-малютках из фонда сектора редких книг, мульт-караоке из песен о дружбе и развлекательная викторина «Вопросы с подвохом».
Педагогам и родителям, сопровождавших учеников, были предложены просмотры литературы по темам «Начальная школа: внеклассная и внешкольная работа с детьми», «Воспитание детей в семье», а так же списки литературы «Сколиоз у детей», «Воспитание и обучение детей со сколиозом».
По окончанию мероприятия гостей познакомили с отделами библиотеки.
Т. В. Колупаева, зав. сектором отдела обслуживания ЧОУНБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий