ЧОУНБ

ЧОУНБ

суббота, 22 сентября 2012 г.

Книги для слабовидящих

21 сентября библиомобиль ЧОУНБ участвовал в проведении комплексного мероприятия для воспитанников и педагогов Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III-IV вида г.Троицка.

Благодаря  Федеральной целевой программе «Культура России (2006-2011 годы)» Министерства культуры РФ, исполнителю государственного заказа на разработку концепции мобильной системы библиотечного обслуживания Фонду «Пушкинская библиотека» Челябинская область стала одной из шести первых территорий России получивших комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Так было названо специально оборудованное транспортное средство, отвечающее требованиям эксплуатации в сельской местности с использованием современных информационных технологий.





Фургон библиотеки подъехал к входной лестнице школы, чтобы ученикам было удобнее добираться и подниматься в салон, ведь эти ребята с отклонениями по зрению, а некоторые слепые. Для них была проведена экскурсия. Дети ознакомились с выставкой книг-новинок, традиционных и аудио, поработали в безлимитном интернете и выбрали себе  несколько книг с полки бук-кроссинга. На выходе из КИБО ребята угощались конфетами.




В помещении школы в это время проходила лекция для педагогов, которую вели сотрудники Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых. После лекции учителя спустились в библиомобиль и ознакомились с книжной выставкой по коррекционной педагогике.

Ребята и педагоги остались довольны и попросили нас  приезжать к ним чаще.
Благодарим за помощь нашего партнёра СМП Банк.

Радько М.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий