ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 16 февраля 2011 г.

Афганистан: наша память и боль





Афганистан болит в моей душе,
И все, кого я встретил и не встретил,
Пусть долго будут жить на этом свете,
Как тишина на дальнем рубеже...


15 февраля в ЧГАА состоялся вечер встречи с войнами-"афганцами".
На встречу были приглашены войны: командир поискового отряда "Русь" Иванов Николай Фёдорович, капитан ВДВ и Кавалер Ордена Красной Звезды Володин Владимир Васильевич, пулемётчик Грознецкий Олег Геннадьевич, Крохолёв Дмитрий Георгиевич, Катанэ Василий Александрович.
Мероприятие подготовили студенты Факультета электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства, 3, 4 и 5 курсов под руководством декана, Знаева А.С.
Встреча началась с минуты молчания в память погибшим в Афганистане. Студенты выступили перед собравшимися с песнями под гитару (песни "Казачья", "Кукушка", "Под взрыв и шум гранат", "Всё будет как надо", "Одуванчики", "Поднимется Россия"), стихами ("Время выбрало нас" В.Куценко, "Баллада о маленьком человеке" Р.Рождественский), отрывком из произведения С.Алексеевич "Цинковые мальчики".
Аудитория была украшена фотографиями батальных и бытовых сцен времён Афганской войны, флагами РФ, красными гвоздиками и экраном, на котором фоном шла кинохроника войны।

Приглашенные войны рассказали о своих впечатлениях о войне, о случаях на фронте, о бесценности настоящей дружбы. Оказывается чтение в армии очень помогает психологически, особенно чтение писем от родных и близких. Фронтовики пожелали всем молодым: "Любите свою Родину и мать, уважайте женщин, занимайтесь спортом и тренируйте выносливость. Раньше, если парень не служил в арми, то девушки не хотели с ним дружить, так как он не прошёл испытания на выносливость. Так вот, ребята, обязательно служите Отечеству, это - ваш человеческий долг! "
Гости вечера, среди которых были преподаватели и студенты, библиотекари города и просто горожане, порадовались мастерству молодых исполнителей, а искренность, с которой это было представлено зрителям, растрогала до слёз.
Студенты факультета ЭАСХП планирую и дальше проводить вечера встреч с фронтовиками и приглашают всех желающих посетить мероприятия.

Дорогие мужчины,
с наступающим
Днём защитника Отечества!
____________________________

Мероприятие провели студенты:
Антон Шарпилов, Пётр Щеголев, Роман Ростецкий, Евгения Лещенко, Андрей Щербинин, ведущие Артём и Миша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий