ЧОУНБ

ЧОУНБ

суббота, 5 июня 2010 г.

Пушкин с нами

Поэтесса Юлия Федотенко
Призы от Центра чтения всем участникам марафона
Викторины от ЦБС Челябинска
Бал
Всязь веков: вальс из 19 в 21 век
Поэтесса Ирина Аргутина на балу у Пушкина
Леутин Андрей (из ЧОУНБ) в вихре вальса
Татьяна Ларина на читательском марафоне от Центра чтения ЧОУНБ

5 июня 2010г. в городском саду им. А.С. Пушкина состоялся традиционный Пушкинский читательский марафон. Организатор: Центр чтения ЧОУНБ.

Открыл праздник настоящий костюмированный бал в духе 19 века, той самой Пушкинской поры. Выступление подготовила студия исторического танца. Все желающие с радостью приняли участие в танцах и кружились весёлым вихрем хрустального вальса, котильона, мазурки и польки «Серпантин». Здесь бродил Онегин и застенчиво пряталась под кружевной зонтик Татьяна Ларина.
После бала у памятника поэту прошёл читательский марафон. Ведущая – Шмидт Наталья Степановна, руководитель Центра чтения ЧОУНБ. Выступили библиотекари ЦБС Челябинска с викторинами и литературными конкурсами, за которые выигравшие прохожие получили призы и подарки.
Продолжили марафон чтения стихов. У микрофона прочли свои стихи и произведения гениального А.С.Пушкина профессиональные и самодеятельные поэты Челябинской области. Среди них: Ирина Аргутина, Терпугова, Юлия Федотенко со своими стихами и стихами коллег по цеху – Яниса Грантса и др. К поэтам присоединились прохожие, они почитали стихи Пушкина и поздравили всех собравшихся с праздником.

Комментариев нет:

Отправить комментарий