ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 20 апреля 2012 г.

ЧиТаймПрестиж-1

В.С. Боже
Т.Н. Маркова

Н.С. Шмидт о проекте

Никита Тарасов вернул ноты в дни акции



20 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке стартовал проект – "ЧиТаймПрестиж" при поддержке Министерства культуры Челябинской области и ЧГТРК -программа «Новости культуры – Южный Урал».
Цикл встреч в стенах ЧОУНБ с VIP-персонами и лидерами местного сообщества открыли интервью с Марковой Татьяной Николаевной (зав. кафедрой литературы и методики преподавания литературы, д-р филол.н., проф. Челябинского ЧГПУ) и Боже Владимиром Стейгоновичем (историк, краевед, начальник музейного отдела Центра историко-культурного наследия г.Челябинска, почетный член Академии российских энциклопедий, лауреат премии им. В. П. Бирюкова).
Т.Н. Маркова рассказала, как она, будучи ещё студенткой Пед.института приходила в Публичку в отделы нот и краеведения. Сегодня единственное родное в Москве для себя ощущает только в Ленинке. Считает, что библиотека должна стать клубом для встреч с интересными людьми.
Боже В.С. - читатель Публички с 1977г. Вспоминал, как в 60-е гг, когда он был мальчишкой, у них дома не было библиотеки, книги - были дорогим удовольствием. Он выиграл в лотерею стопку книг и принёс их домой.
В эти же дни сейчас в Публичке проходит акция возвращения книг должниками.
22 апреля пройдёт акция "Я люблю читать!" с викторинами и призами. Приходите и участвуйте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий