ЧОУНБ

ЧОУНБ

четверг, 9 июня 2016 г.

Клуб "Дебаты". Заключительное заседание сезона в библиотеке.

Сами участники турнира назвали это мероприятие "Минитурнир по дебатам "Последний шанс".
Последний челябинский турнир этого сезона. Последний шанс показать, что этот слезон тренингов и кейсов не прошел для вас зря.
Это общее название для более чем восьмичасовой встречи нескольких команд дебатёров. Несколько тем и выступление всех участников, возможность поспорить между собой и выслушать точку зрения другого. Соревновательный акцент, стимулировал тщательную подготовку к каждому раунду. В турнире было предложено много тем, на которые участники обратили внимание:
Примеры тем   – ЦЕНЗУРА ПОДРЫВАЕТ ОСНОВНЫЕ СВОБОДЫ.
 – ЭВТАНАЗИЮ МОЖНО ОПРАВДАТЬ. 
– РЕКЛАМУ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ СЛЕДУЕТ ЗАПРЕТИТЬ. 
– НЛО СУЩЕСТВУЕТ. 
– МОРАЛЬ ЗАВИСИТ ОТ КУЛЬТУРЫ. 
Наиболее жаркие споры развернулись по теме расизм. 
В библиотеке много интереснейших книг по этой теме. 
История эта будет рассказана с такой искренностью, что запомнится на долгие годы, и роман Фэнни Флэгг станет одной из самых любимых книг – как стал он для очень многих во всем мире.
Это аннотация в сочетании с "девчачьей" обложкой книги наводит на мысль о книге, рассказывающей о воздушности бытия и безмятежной жизни. Впечатление обманчиво.
Но книга учит быть счастливым и любить жизнь, какой стороной бы она не повернулась...
Читать или скачать книгу здесь: http://detectivebooks.ru/book/7117492/
В конце книги читателю предлагают несколько рецептов блюд, которые давным-давно подавали в кафе «Полустанок», среди которых два рецепта приготовления жареных зеленых помидоров.

Черно-белый голливудский оскароносный фильм, который, как бы кто ни ругал, навсегда останется классикой, образцом хорошего вкуса для многих новых и старых поклонников.
"– Хоть ты и не белый, но драться, видать, умеешь, – похвалил он. – Я должен благодарить того, кто меня научил, – ответил негр. – Его зовут Такахаши, и он тоже не ариец".






Комментариев нет:

Отправить комментарий