ЧОУНБ

ЧОУНБ

вторник, 29 сентября 2015 г.

Будущим юристам понравилось в библиотеке!

 Юристы первокурсники пришли в библиотеку на встречу с прокурором. 29 сентября в 10:00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся час правовой информации – «Преступность в молодежной среде. Ответственность несовершеннолетних по российскому законодательству» с участием старшего прокурора отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Челябинской области Ковалева Алексея Валерьевича.
А. В. Ковалев разъяснил деятельность Прокуратуры по вопросам профилактики преступлений несовершеннолетних;  рассказал о проблемах борьбы с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность. 
Далее студенты отправились на экскурсию. И начали её с зала периодики. Будущие юристы познакомились с выставкой, оформленной к 125-летию журнала "Наука и жизнь". С архивом журнала можно ознакомиться здесь







Стоит заметить, несмотря на то, что журнал затрагивает в основном темы науки и техники, некоторые его статьи несомненно понравятся самой продвинутой молодёжи. например:
«Селфи» фотографов XIX века»:


Студентов заинтересовали  журналы по юридическим наукам, которыми наши фонды комплектуются в полной мере. Журналов по правовым наукам  на бумажных носителях сейчас в библиотеку поступает 70 наименований.




Малый выставочный зал. Гобелены мастерской ЛИК.

Аппарат для просмотра микрофильмов.
Зал краеведения.

Центр деловой и правовой информации.
 Ребята с удовольствием познакомились с электронным каталогом библиотеки. Их приятно поразило разнообразие книжных , журнальных и электронных ресурсов по юридическим наукам.
Отдел библиографии и уникальный справочный аппарат. 
Выставка фотохудожника Сергея Коляскина "Тот самый Варанаси". Беседу об интересных фактах индийской географии, этнографии и обычаях провела пресс-секретарь ЧОУНБ Юлия Кулагина.
В конце экскурсии мы подготовили для студентов подборку журналов по их будущей специальности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий