ЧОУНБ

ЧОУНБ

четверг, 17 сентября 2015 г.

А что читаете вы?



На "Книжном бульваре" проходило не только награждение победителей конкурса Южноуральской книги. Чествовали также победители библиоквеста "Влюбиться в город Че". 
Это мероприятие проходит второй раз. В прошлом, 2014 году, было награждено семь участников, правильно ответивших на вопросы краеведческой викторины. 
Викторина выглядит вот так.
Итак, вопросы:
1)Единственная в городе здравница, которую окружают пять улиц, названных в честь великих русских писателей и поэтов.
2)Местное отделение Воинов Света находится в самом старом районе города и носит имя героя Советского Союза. Длина улицы около 700 метров. Герои стихотворения А. Твардовского, которое начинается словами «Был трудный бой. Всё нынче, как спросонку», «катили к месту вчетвером» боевых действий. Сделай фото части этой боевой техники, о которой говорится в стихотворении! Подсказка: Был грозным когда-то, но силу утратив, Прохожего лишь удивит, На пьедестале, близ улицы братьев, У школы он мирно стоит.
3)Найдите белую геометрию около "дворца гуманитарных наук", выпускающего тех, кто раз в год гарантированно получает цветы первого числа.
4)Челябинск - спортивный город! Покажи свой спортивный уровень у единственного в России памятника одному из видов единоборств, чемпионат мира по которому проходил в Челябинске.
5)В этом месте по указу уважаемого среди горожан городского головы в начале 20-ого века были высажены специального вида тополя, один из них с именной табличкой до сих пор произрастает на улице цвета революции. Хороший общественный деятель он был, да ещё и доктор медицины в придачу. Найди сию табличку славную, да запечатлей свой лик на её фоне.
6)У него много обликов: мягкий, пушистый, теплый, железный, бронзовый, бумажный и т. д. Выбери сам и помни, что без него сегодня не было бы современного Челябинска. Город и сейчас по заслугам чтит его, а впервые отметил 8 июня 1782 г. (креативность приветствуется).
Победителем стал Константин Криптонитов.
    Константин Криптонитов На конкурс он прислал видео. 

Фото тех мест, которые указаны в вопросах.










Интригой фестиваля  стал  отбор участников следующих серий выпусков проекта "Я читаю". Каждый из желающих мог сказать всему Челябинску, какую книгу он читает.
Проект 31 канала "Я читаю" снимается в нашей библиотеке. Все выпуски были посвящены известным людям нашего города: преподавателям, писателям, журналистам

Герой одной из передач проекта "Я читаю" 31 канал - поэт Янис Грантс не только читает, например, стихи Луи Арагона, но и позволил себе вообразить, что бы делал и говорил француз во время поездки по Уралу.

Читать можно, всё что угодно: газету, книгу, сидя за компьютером и даже старинный манускрипт.



А можно читать книгу по истории Челябинска, участвуя в библиоквесте Публички. Поэтому следующим героем программы стал Константин Криптонитов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий