ЧОУНБ

ЧОУНБ

среда, 26 августа 2015 г.

КИБО в специализированном интернате.

26 августа автомобиль КИБО отправился в Специализированный дом-интернат для престарелых и инвалидов, с которым наша библиотека работает второй год. Автомобиль КИБО предназначенный для внестационарного обслуживания, выезжает к читателям с ограниченными возможностями, ко всем основным датам в «календаре знаменательных литературных дат» и «Календаре воинской славы России». В год 70-летия Победы одной из таких дат стала 72 годовщина битвы на Курской дуге и Советско-японская война: заключительный этап во второй мировой войне. Библиотека подготовила выставку и презентацию «Бесконечно сердцу дорога, Курская великая дуга», а также выставку по Советско-японской войне: «Фотолетопись войны: к тайнам туманных Курил: рассекреченные материалы».  Встреча проходила при полном аншлаге в библиотеке. Кадет Данил, одетый в форму советского солдата Великой отечественной войны, прочёл стихи о Курской битве: «Здесь было всё: и гарь и холод…»
Литературный календарь знаменательных дат августа напомнил  читателям о романе Гоголя «Похождения Чичикова или Мёртвые души». Мы подготовили выставку  «Читаем Гоголя: штрихи к портрету». В качестве подарка в библиотеку был передан  второй неизданный том «Мёртвых душ».
И, наконец, гвоздём программы, стала презентация Мобильного комплекса КИБО. В помещении КИБО была организована выставка-адвайзер: «Социальная реабилитация и правовая защита для людей с ограниченными возможностями». А также работала служба «Буккроссинг». Для людей с ограниченными возможностями в мобильной библиотеке существует электроподъёмник, которым пациенты интерната и воспользовались для того, чтобы посмотреть нашу библиомашину.












Комментариев нет:

Отправить комментарий