ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 7 августа 2015 г.

Многоликий Таганай.

В библиотеке открылась интерактивная выставка "Многоликий Таганай", посвящённая Национальному парку Таганай. 
Видео с открытия выставки.
 В холле также начала действовать фотовыставка "Мой Таганай 2014". Перед входом в библиотеку читателей встречал баннер-растяжка и открытые двери. Добро пожаловать в нашу библиотеку!
 На выставке каждый желающий может не только узнать о природе, экологии и растительном, животном мире нашей красивейшей уральской природы из книг и фотокартин, но и окунуться в среду Таганая. Убедитесь сами: 
Ещё много фотографий далее











   Кроме этого красочные буклеты и  брошюрки читатели библиотеки могли унести с собой домой и ознакомиться с маршрутами, которые предоставляет Национальный парк Таганай. Также на выставке можно было взять красочные книжки "Животный мир Таганая", "Бабочки Таганая", "Я там был: впечатления туристов от посещения природного заповедника"







На отдельном стеллаже - книги о природе Таганая и брошюры Национального парка, которые любой из читателей библиотеки мог забрать себе домой на память о встрече.



  Директор национального парка "Таганай" 
                 Яковлев Алексей Михайлович

Заместитель директора ЧОУНБ - Соловьёва Наталья Рудольфовна "заражает" оптимизмом участников встречи.
Книги библиотеки, представленные на выставки - прекрасные иллюстрированные альбомы, по краеведению.

Заведующая выставочным залом ЧОУНБ - Юлия Дикусар


Стихи о Таганае читают сотрудники ЧОУНБ.
"О Таганай!Ты многолик!
Таишь в себе загадок миллион!

И миллион в тебе названий!

Здесь Круглица и Откликной,
Есть Панорама и Монблан,
Ключей не счесть,

Что из тебя берут начало.Гремучий,Белый,Писаный,и Пьяный.

Ещё с десяток есть,
Но тех названий я не знаю.
Своим величием,
Ты покоряешь. 
Скрываешь в недрах ты своих,
Несметные богатства".
«Такую выставку мы представляем впервые, – сообщила заместитель директора национального парка «Таганай» Эльвина Новосёлова. – Мы уверены, что фотоработы и художественные полотна помогут посетителям увидеть нашу неповторимую природу панорамно и во всей красе».
 Заместитель директора национального парка «Таганай» по научной работе Марина Середа провела читателей нашей библиотеке по туристическим тропам и рассказала легенды о Таганае 
«Эта тропа была сделана для ленивых. Кто не хочет к нам поехать или по каким-то причинам это не получается, могут придти к нам на выставку, посмотреть на просторы Таганая, пощупать камни, траву, сфотографироваться на фоне красивых видов», - рассказала заместитель директора по научной работе национального парка «Таганай» Марина Середа.

На встрече также присутствовала Нина Васильевна Пикулева - уральская детская поэтесса





 Селфи-зона позволит сделать фотографии, которые убедят любого, что хребты Таганая были покорены нашими читателями неоднократно. Также замечательные грибы, ягоды, птицы около которых посетители библиотеки с удовольствием фотографировались, являются подлинными.

Картины с выставки

Комментариев нет:

Отправить комментарий