ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 28 августа 2015 г.

КИБО - социальная программа для людей, с ограниченными возможностями.

КИБО вновь отправляется в путь. На этот раз цель поездки - интернат для пожилых людей в посёлке Каштак. Для интерната мы подготовили несколько выставок: "Бесконечно сердцу дорога, Курская великая дуга", "Вечно Ваш - Гоголь" и совершенно новую выставку на отдельном столике:
   «СТОЛИК НА ДВОИХ»

Такое романтическое назва­ние получила выставка, органи­зованная в блоке литературы по домоводству. Уже ее назва­ние привлекает внимание, а накрытый скатертью и серви­рованный посудой столик с двумя приставленными к нему стульями так и тянет читателей подойти и посмотреть, а что это там такое?

На столике между прибора­ми разложены книги по кулина­рии, на бумажных салфетках написаны советы по сервиров­ке стола, правила поведения за столом, интересные рецепты, которыми можно воспользо­ваться и взять домой. Здесь же стопка бумаги и карандаш, что­бы записать для других свой фирменный рецепт.


 В помещении КИБО для "особых" читателей экспонируется выставка - адвайзер, содержащая литературу по правовым вопросам и затрагивающая аспекты социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. 
Гостей нашей мобильной библиотеки будет встречать героиня "Сорочинской ярмарки" - Гана с особыми приветствиями. Это гоголевский персонаж, поддерживающий фольклорные традиции.
Для читателей будет организована запись в библиотеку, презентация возможностей мобильной библиотеки.
В рамках программы патриотического воспитания "Воинская слава России" для слушателей были подготовлены закладки о книгах военной тематики, красочно оформленные раздатки об услугах библиотеки. В КИБО состоится просмотр роликов "О той войне", "Баллада о солдатах". 
Мы надеемся, что наши встречи в интернате станут постоянными, поэтому для читателей подготовили небольшие сувениры в память о Челябинской ОУНБ и встрече с мобильной библиотекой.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий