ЧОУНБ

ЧОУНБ

пятница, 16 декабря 2011 г.

КИБО для инвалидов и престарелых






15 декабря состоялось комплексное мероприятие для людей с ограниченными возможностями из дома-интерната для престарелых и инвалидов №1 поселка Каштак г.Челябинск.
Челябинская областная универсальная научная библиотека провела презентацию КИБО (комплекса информационно-библиотечного обслуживания). Для новых читателей из дома-интерната провели мастер-класс по использованию технических и информационных возможностей библиотеки на колёсах, рассказали о фонде КИБО и записали читателей в свою библиотеку (ЧОУНБ).
Мероприятие проведено совместно с Челябинской областной библиотекой для слабовидящих и слепых. Библиотекари ЧОБС показали иллюстрированный слайд-фильм и рассказали о Венеции (в рамках праздновании года Италии в России), провели викторину. Сотрудник Центра историко-культурного наследия ЧО выступила с лекцией «Дореволюционная культура Челябинска».
Благодарные слушатели и, теперь уже, новые читатели ЧОУНБ из дома-интерната №1 с удовольствием поучаствовали в предложенных им викторинах и просмотрах литературы. На прощание библиотекари пожелали всем здоровья и хорошего чтения.

Мероприятие провели:
Библиотекарь отдела обслуживания ЧОУНБ Радько Марина Александровна,
Зав.отделом обслуживания ЧОБС Фомичева Лариса Николаевна,
Библиотекарь ЧОБС Заремба Любовь Анатольевна,
Научный сотрудник Центра историко-культурного наследия ЧО Пономарева Кристина Олеговна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий